Team

Daniel Basig

Partner, Verwaltungsrat, Mitglied Geschäftsleitung

 

dipl. Treuhandexperte

 

Tel. + 41 81 286 77 22

 

daniel.basig@alfina.ch

Albert Bisculm

Partner, Verwaltungsrat, Vorsitz Geschäftsleitung

 

dipl. Betriebsökonom FH, dipl. Treuhandexperte

 

Tel. + 41 81 286 77 39

 

albert.bisculm@alfina.ch

Arno Catrina

Partner, Verwaltungsrat

 

dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte

 

Tel. + 41 81 286 77 26

 

arno.catrina@alfina.ch

Christian Schnell

Partner, Verwaltungsrat

 

Treuhänder mit eidg. FA, zugelassener Revisionsexperte

 

Tel. +41 81 286 77 01

 

info@alfina.ch

Hans-Peter Urscheler

Verwaltungsrat

 

dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte

 

Tel. +41 81 286 77 34

 

info@alfina.ch

Hanspeter Ambühl

Partner, Verwaltungsrat, Mitglied Geschäftsleitung

 

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

 

Tel. +41 81 414 00 01

 

hanspeter.ambuehl@alfina.ch

Johannes Joos

Partner, Verwaltungsrat, Mitglied Geschäftsleitung

 

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

 

Tel. +41 81 414 00 02

 

johannes.joos@alfina.ch

Domenico Barletta

Mitglied Geschäftsleitung, Standortleiter Immobilien Chur

 

dipl. Immobilientreuhänder, MAS Real Estate Management

 

Tel. +41 81 286 77 00

 

domenico.barletta@alfina.ch

Daniel Buchli

Mitglied Geschäftsleitung, Teamleiter Treuhand

 

dipl. Treuhandexperte

 

Tel. + 41 81 286 77 35

 

daniel.buchli@alfina.ch

Claudio Camenisch

Mitglied Geschäftsleitung, Teamleiter Treuhand

 

Treuhänder mit eidg. FA

 

Tel. +41 81 286 77 31

 

claudio.camenisch@alfina.ch

Niklaus Graf

Mitglied Geschäftsleitung, Leiter Wirtschaftsprüfung

 

dipl. Betriebsökonom FH, dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte

 

Tel. +41 81 286 77 32

 

niklaus.graf@alfina.ch

Dario Ballat

Praktikant Immobilienbewirtschaftung

 

Bachelor of Science FHO

 

Tel. +41 81 286 77 27

 

dario.ballat@alfina.ch

Kay Brönnimann

 

eidg. dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling, zugelassener Revisionsexperte

 

Tel. +41 81 286 77 06

 

kay.broennimann@alfina.ch

Reto Keller

Teamleiter Treuhand

 

dipl. Treuhandexperte

 

Tel. +41 81 414 00 07

 

reto.keller@alfina.ch

Roger Scherrer

Sachbearbeiter Treuhand, Assistent Wirtschaftsprüfung

 

 

Tel. +41 81 286 77 30

 

roger.scherrer@alfina.ch

Martin Tschudy

Immobilien-Buchhaltung, Sachbearbeiter Immobilien

 

 

Tel. +41 81 286 77 37

 

martin.tschudy@alfina.ch

Livia Willi

Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung

 

 

Tel. +41 81 286 77 21

 

livia.willi@alfina.ch